Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Премьера спектакля «Алиса в Стране Чудес»

29 апреля 2016 года в 18.00 в Кемеровском областном театре кукол состоится премьера спектакля «Алиса в Стране Чудес» по одноименному произведению английского писателя Л. Кэрролла в переводе Н. Демуровой. Автор инсценировки и режиссёр спектакля Станислав Садыков. Художник постановки лауреат престижной театральной премии «Золотая маска» - Захар Давыдов (г. Санкт-Петербург).

Напомним, что Кемеровский областной театр кукол стал победителем конкурса по содействию молодой режиссуре Министерства культуры РФ и получил финансовую поддержку на постановку спектакля «Алиса в Стране Чудес».

Спектакль расскажет зрителям, что в Стране Чудес время бежит по-своему, и каждый зависит от него. И это время не стоит торопить – иначе оно может обидеться! Смелость и храбрость поможет главной героине сказки - Алисе, в ее опасном, полном загадок и трудностей путешествии, а доброта и любознательность – обрести новых друзей и помочь жителям Чудесной Страны!

По словам режиссёра спектакля в своей постановке он хочет показать особенности той эпохи, в которой было написано произведение, разобраться в том, что же двигало людей в те времена и понять, что с нами делает время.