Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Яркий, веселый, незабываемый КУК-ПАРАД

12 июня в День города прошел первый в истории региона фестиваль-шествие гигантских кукол «Кук-Парад», организованный Театром кукол Кузбасса. В нем приняли участие коллективы со всей области: Кемерова, Новокузнецка, Тисуля, поселка Барачаты, поселка Ясногорский и др.

Красочная и веселая колонна прошла от театра кукол до Театра драмы, затем по ул. Весенней до набережной, а оттуда до Парка Чудес. Кемеровчан и гостей столицы в этот день радовали шоу красочных гигантских кукол, парад ростовых кукол и ходулистов, выступления хореографической студии «Глория», цирковой студии «Галактика», а также театра моды «ШармЭль».  

– Мы с большим удовольствием приняли участие в этом параде с куклой «Человек-пружина». Она такая же яркая, веселая и гибкая как наши артисты цирковой студии «Галактика». Впечатления от праздника непередаваемые! Потому что мы увидели сплоченность всех жителей Кузбасса, сплоченность детей, радость на их лицах. Было ярко, позитивно, музыкально, что может быть лучше в День города! – поделилась впечатлениями директор дома творчества «Вектор» (г. Новокузнецк) Евгения Шарапова.

Завершилось увлекательное уличное действие бесплатным показом спектакля «Дачная история».

 Все фотографии с мероприятия в официальной группе ВКонтакте