Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Встретимся в библиотеке?

1 февраля в Детской библиотеке им. А.М. Береснева начала работу выставка «Всем сердцем верим в сказки», посвященная 80-летию Театра кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара.

Экспозиция состоит из трех разделов. Первый рассказывает об истории театра, основанном в далеком 1942 году. Здесь представлены фотографии руководителей, режиссеров и артистов театра, официальных документов, сцены из популярных спектаклей разных времен, краткая историческая справка и мн. др. Во втором можно ознакомиться с наградами и призами, полученными театром на фестивалях и конкурсах различного уровня. Героями третьей части стали куклы-персонажи четырех спектаклей, в разные годы с большим успехом шедших на сцене театра: «Айболит», «Алые паруса», «Пер Гюнт» и «Волшебная ночь». Большие, красочные, мастерски изготовленные куклы стали настоящим украшением выставочного зала и центром притяжения внимания посетителей.   

Яркая и интересная выставка продлится в Детской библиотеке им. А.М. Береснева до конца марта. Все желающие смогут написать свои поздравления и пожелания театру в книге отзывов.

В течение юбилейного для театра года планируется организовать подобные экспозиции и в других библиотеках города.