Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Всемирный день театра

27 марта культурная общественность всего мира отмечает Международный день театра. По этому случаю Театр кукол готовит для своих зрителей особую программу.

Всех гостей, пришедших 27 марта на спектакль «Али-Баба и сорок разбойников», ждет невероятное погружение в мир театрального искусства.  

Уже на входе зрителей встретит избушка с Бабой Ягой из спектакля «Приключения колобка». Она познакомит посетителей с мастерами кукольных дел и проводит в царство чудес и сказки.  

Кроме того, для детей и взрослых будут работать эксклюзивная выставка авторских кукол по творчеству А.Вертинского «Я усталый старый клоун…», «Чайная» площадка со вкусным травяным чаем и угощениями, художественная экспозиция «Удивительные факты из жизни кукол», зона  аквагрима и несколько оригинальных фотозон для ярких, незабываемых фотографий. Для тех же, кто в этот день захочет научиться создавать своими руками украшения, пройдет мастер-класс «Изготовление броши «Театр».

Завершится праздник сказкой восточного базара «Али-Баба и сорок разбойников». Старик Мустафа расскажет удивительную историю о добром человеке по имени Али-Баба, о волшебной пещере, полной сокровищ и о сорока беспощадных разбойниках. Пестрота восточного колорита, яркие куклы с подвижными лицами и руками, живое звучание музыкальных инструментов, великолепный текст Вениамина Смехова и песни на слова Татьяны и Сергея Никитиных оставят самые приятные впечатления!

Ждем всех 27 марта, начало в 12-30.