Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

«Всем сердцем верим в сказки» - в Библиотеке для детей и молодежи

Выставка  «Всем сердцем верим в сказки», посвященная 80-летию Театра кукол Кузбасса, начала работу в Библиотеке для детей и молодежи (ул. Арочная,21а).

Экспозиция состоит из трех разделов. Первый рассказывает об истории театра, основанном в далеком 1942 году. Здесь представлены фотографии руководителей, режиссеров и артистов театра, официальные документы, сцены из популярных спектаклей разных времен, краткая историческая справка и многое другое. Во втором разделе представлены награды и призы, полученные театром на фестивалях и конкурсах различного уровня. Героями третьей части стали куклы-персонажи четырех спектаклей, в разные годы с большим успехом шедших на сцене театра: «Айболит», «Алые паруса», «Пер Гюнт» и «Волшебная ночь». Большие, красочные, мастерски изготовленные куклы стали настоящим украшением Премьер-зала и центром притяжения внимания читателей. 

Напомним, ранее встретиться с экспонатами выставки можно было в Детской библиотеке им. А.М. Береснева. За два месяца работы ее посетителями стали более 300 детей и взрослых. 

В Библиотеке для детей и молодежи историческая коллекция пробудет до конца апреля. Вход – по читательским билетам. 

Билеты по Пушкинской карте
Билеты по Пушкинской карте