Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Время учиться!

Сотрудники Театра кукол Кузбасса – заместитель директора по общим вопросам Наталья Демешко, артист-кукловод Никита Остатнигрош и художник по свету Егор Козырев – стали участниками II Межрегионального театрального форума «Театральный лабиринт».

Образовательное мероприятие, объединившее 70 профессионалов-кукольников из 13 региональных театров России проходило с 25 по 31 августа на базе Владимирского областного театра кукол.

Работа проходила по четырем тематическим направлениям: «Актерское мастерство», «Театральный менеджмент и управление театром», «Работа звукорежиссера в театре кукол» и «Работа художника по свету в театре кукол». В качестве лекторов и спикеров были приглашены известные российские театральные специалисты и театроведы: Александр  Стависский,  Анна Иванова-Брашинская, Юлия Клейман, Юлия Юдина, Валерия Маламура, Алексей Юровский, Елена Древалева и Сергей Солошенко. 

Занятия проходили весело, бурно, с практическими заданиями и многочисленными тематическими обсуждениями.

– Когда уже имеешь большой опыт в управлении, начинаешь думать – ну что там может быть неизвестного?  Но побывав на подобных форумах, понимаешь, как много нового можно узнать!  Было здорово познакомиться с коллегами из других театров кукол, обсудить все тонкости и нюансы нашей работы. Было здорово пообщаться с преподавателями, настоящими профессионалами в своих сферах. Они были настолько крутые, что хотелось не просто впитывать все, что они говорили, а тут же бежать и пытаться применить это на практике! – рассказывает заместитель директор театра по общим вопросам Наталья Демешко.

Постоянное повышение профессионализма сотрудников и мастерства кукольников – в числе приоритетных задач руководства театра. Так, уже 5 сентября в Москве начнет работу лаборатория молодых актеров театров кукол под руководством Александра Стависского по теме «Марионетка». В ней примет участие наша артистка Анастасия Леонтьева. Пожелаем ей успеха и плодотворной творческой работы!