Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Торжественное открытие 81-го театрального сезона

11 сентября в 12:30 в Театре кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара  состоится торжественное открытие 81-го театрального сезона.

В этот день театр кукол традиционно подготовил для своих поклонников развлекательно-образовательную программу. Ребят ждут большой, пушистый и добрый медвежонок Тэдди, веселые музыканты, артисты театра моды «Звездопад» с коллекцией «Принцессы горошины», художественно оформленные фотозоны, авторская выставка Светланы Шефер «Под крылом парящего орла», мастер-класс педагога дополнительного образования Ирины Янчевой «Собираем чемодан» и много других забав, которые создадут прекрасное праздничное настроение.

Главным событием дня станет премьерный показ спектакля «Человек рассеянный» (6+). В постановке режиссера Наталии Лебедевой знакомые и любимые с детства стихотворения С.Я. Маршака превратились в настоящее шоу. Получившееся зрелищное представление не только развлекает, но и учит быть внимательным и чутким к чувствам других, беречь личное пространство и комфорт окружающих. История рассказывает о рассеянном человеке, который чуть не потерял себя в большом и шумном городе, но вовремя встретил друга, с которым хорошо тихонько посидеть и почитать любимые стихи, и обрел покой и умиротворение.

Спектакль станет одним из первых событий Международного театрального фестиваля - форума «Сверкающие грани театра», который будет проходить в Кузбассе с 10 сентября по 30 октября. Приглашаем юных зрителей и их родителей на яркое начало театрального сезона!

 

 

Билеты по Пушкинской карте
Билеты по Пушкинской карте