Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Театр кукол празднует 300-летие Кузбасса

В рамках юбилейной недели, посвященной празднованию 300-летия Кузбасса, наш театр  в течение нескольких дней будет радовать дорогих жителей и гостей столицы своим творчеством.  

 7 июля в 18-00 мы покажем спектакль «Теремок». Удобно разместившись на подушках, юные зрители познакомятся с секретами гончарного мастерства и погрузятся в сюжет любимой сказки, герои которой живут в большом глиняном горшке.

8 июля в 18-00 ребята и их родители посмотрят еще один спектакль из цикла «Сказки старых ремесел» – «Маша и Медведь». На этот раз мастера расскажут зрителям, как плетут корзины, а потом покажут сказку про ленивую девочку Машеньку, которую добрый Медведь смог все-таки приучить к труду.

9 июля наших завсегдатаев в 17-30 ждет «Территория детства» – игровая программа с мыльными пузырями, аквагримом и сюрпризами. Затем пройдет спектакль «Золотой цыпленок».

Завершающим аккордом в цикле праздничных мероприятий,  посвященных юбилею Кузбасса, станет бесплатная праздничная программа в рамках Дня открытых дверей в учреждениях культуры. Пройдет она 10 июля на аллее напротив театра кукол, начало в 16-00. Мы подготовили для наших верных поклонников шоу мыльных пузырей, фотосессию с ростовыми куклами, спектакль «Дачная история», мастер-класс по кукловождению, веселую викторину с подарками, а также розыгрыш билетов и воздушные шары.