Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Празднуем Юбилей Кузбасса

Театр кукол Кузбасса с большим удовольствием подключился к празднованию 300-летия региона и всю юбилейную неделю радовал жителей и гостей столицы своим творчеством.  

Так, 7 и 8 июля для самых маленьких поклонников прошли спектакли из цикла «Сказки старых ремесел»: «Теремок» и «Маша и Медведь». Малыши не только встретились с героями любимых сказок, но и познакомились с секретами гончарного мастерства, а также узнали, как плетут корзины.  

9 июля театр кукол провел игровую развлекательную программу «Территория детства», где каждый мог весело и беззаботно провести время: поиграть в любимые игры, пообщаться с Птичкой и другими куклами театра, попускать мыльные пузыри, попрыгать на скакалке или в «классики»  и многое другое. После программы прошел спектакль «Золотой цыпленок».

Ярким завершением четырехдневного юбилейного марафона стала бесплатная праздничная программа, приуроченная ко Дню открытых дверей в учреждениях культуры. Она никого не оставила равнодушным. Дети и их родители с увлечением фотографировались с ростовыми куклами, восхищенно смотрели шоу мыльных пузырей от Карамельки, изучали вместе с артистом театра Станиславом Садыковым системы кукол, завороженно следили за проделками Лисы в спектакле «Дачная история». И, конечно же, помогли доброму и хозяйственному Медведю проучить хитрую соседку.

Кроме того, все желающие могли принять участие в викторине, посвященной родному краю. Самые умные и любознательные ребятишки и взрослые получили подарки от театра кукол, а также сертификаты на бесплатное посещение спектаклей.

И абсолютно все в этот день ушли с праздника с красивыми разноцветными шарами!