Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Уникальный проект для детей

Театр кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара запускает новый культурно-развивающий проект для детей «Академия кукольных наук».

 С 10 по 20 августа театр кукол проведет для ребятишек 6-12 лет цикл мероприятий, на которых раскроет тайны и премудрости кукольного мастерства.  

– Это уникальный для Кузбасса по своему содержанию и реализации проект, который мы запускаем в целях организации детского летнего досуга  впервые, – рассказывает директор театра Роман Кузнецов. – Ребятишки, которые придут к нам, не только узнают о закулисье театра и познакомятся со всеми этапами создания спектакля, но и сами выступят в роли бутафоров и артистов-кукловодов.

«Академия кукольных наук» включает в себя 8 двухчасовых занятий. Участников проекта ждут экскурсии по театру, тренинги по актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению, знакомство с системами кукол и мастер-классы по их изготовлению, а также постановка собственных номеров с куклами. Завершающим мероприятием станет показ подготовленного мини-спектакля зрителям.

Дополнительная информация по проекту, стоимости и бронированию билетов по телефону +7 (3842) 36-53-79. Количество мест ограничено.

Билеты по Пушкинской карте
Билеты по Пушкинской карте