Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Совершенствуем мастерство артистов

Театр кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара стал победителем проекта Союза театральных деятелей РФ «Специалисты для театров». В рамках этого проекта театрам предоставляется возможность пригласить конкретных специалистов для проведения мастер-классов, лекций, семинаров, лабораторий и иных образовательно-творческих мероприятий.
 

Театр кукол с большим удовольствием пригласил для повышения мастерства артистов настоящего мэтра - Заслуженного работника культуры РФ Валерия Кирюнина. Актер, режиссер, преподаватель Иркутского театрального училища Валерий Дмитриевич является высококлассным  специалистом по театральному жанру, имеет большой разносторонний педагогический опыт и удостоен множества почетных наград.

Начнутся занятия артистов 21 сентября. Валерий Дмитриевич проведет мастер-класс «Проблема воспитания внимания актера театра кукол, специфика внимания». В течение пяти дней они проработают такие темы, как виды внимания, творческий зажим и актерская сосредоточенность, правильный выбор объекта, сценическое внимание и фантазия, внимание в жизни и на сцене и многое другое.

В планах педагога не только провести обучающие занятия с артистами, но и побывать на спектаклях принимающего и других театров Кузбасса.