Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

С премьерой!

9 декабря в нашем театре состоялась премьера спектакля «Маленький принц».   

Бессмертная, невероятно глубокая и трогательная повесть Антуана де Сент-Экзюпери в переводе Норы Галь воплощена на сцене главным режиссером театра Петром Зубаревым. Перед зрителями развернулась история юноши, бежавшего от большого, незнакомого ранее чувства, и военного летчика, бежавшего от детской мечты стать художником.

Сценическое пространство спектакля создано Олегом Каторгиным: основой сценографии стали рисунки самого Антуана де Сент-Экзюпери. Под музыку японского композитора Китаро бессмертные образы удивительным образом оживают прямо на глазах. Мастерское кукловождение и бесподобная игра артистов заставляют зрителей забыть, что на сцене куклы, переносят всех сидящих в зале прямо в пустыню, чтобы прожить эту историю вместе с главными героями.     

После спектакля прошло чествование артистов-бенефициантов – Елены и Александра Ахмедовых. Супруги отметили один творческий юбилей на двоих – 20 лет в Театре кукол Кузбасса. В премьерном спектакле Александр сыграл Летчика, основной ролью Елены стала Змея.

Артистов поздравили и вручили почетные грамоты и благодарственные письма начальник отдела культуры и искусства министерства культуры и национальной политики Кузбасса Павел Плешкань, заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово Наталья Бледнова, коллеги, в том числе из других городов и регионов. Особой наградой для Елены Ахмедовой стал Почетный знак за преданность профессии «Золотой петрушка».