Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Развиваем детские таланты

10 августа в Театре кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара начались занятия  в «Академии кукольных наук». Участниками уникального по своему содержанию и реализации проекта стали 8 юных талантов.

– Мы очень рады видеть вас в нашем театре, – поприветствовал гостей директор театра Роман Кузнецов. – Мы тщательно готовились к вашему приходу, детально продумывали занятия, чтобы они были не только интересными, но и познавательными. Уверены, вам понравится, ведь именно вы увидите совсем другой театр кукол!

В первый день артист Александр Ахмедов рассказал ребятам  историю театра, показал цеха и закулисье, познакомил с системами кукол. А артистка Елена Зубарева провела веселые и динамичные упражнения на развитие таких важных для кукловода качеств как внимательность, умение концентрироваться и быстро запоминать. Уже на следующем занятии дети приступят к изготовлению своей первой перчаточной куклы.

Продлится проект до 20 августа. Участников ждут тренинги по актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению, а также постановка собственных номеров с куклами и показ мини-спектакля зрителям.

Билеты по Пушкинской карте
Билеты по Пушкинской карте