Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Путешествие в страну кукол

28 мая в нашем театре состоялся традиционный праздник, на котором подвели итоги проекта «Путешествие в страну кукол».

Творческий проект, направленный на духовно-нравственное развитие обучающихся и воспитанников образовательных учреждений, реализуется театром кукол совместно управлением образования администрации города Кемерово уже больше 15 лет и пользуется большой популярностью среди кузбассовцев.

В течение всего 79-го театрального сезона учащиеся, воспитанники и педагоги детских садов и школ города, семьи (дети и их родители) приходили на спектакли театра, встречались с актерами и мастерами сцены, посещали экскурсии, театральные гостиные и спектакли-уроки. Всего более 5 тысяч ребят за это время окунулись в жизнь театра кукол.

На празднике были награждены самые активные участники – 9 школ и 15 детских садов. А также победители в номинациях «За преданность театру», «Лучший театральный рисунок», «Лучшая театральная поделка» и «Самая театральная семья». Около 40 истинных поклонников театра кукол ушли в этот день с дипломами, сувенирами и сертификатами на посещение спектаклей от театра кукол, а также подарками от наших друзей и партнеров: детской студии «Синяя птица», магазина детской обуви «Зебра», магазина «Книжный мир», компании по организации квестов «The Прятки», журнала «Антенна-Телесемь», компании Goodline, а также парикмахерской «В детской расческе».

В следующем сезоне театр кукол продолжит реализацию проекта «Путешествие в страну кукол». Ждем наших, уже ставших хорошими друзьями, ребятишек и их родителей, а также новых зрителей и партнеров.

Билеты по Пушкинской карте
Билеты по Пушкинской карте