Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

«Путешествие в страну кукол» завершается

 27 мая в Театре кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара состоится традиционный праздник, на котором театр совместно с образовательными учреждениями подведет итоги проекта «Путешествие в страну кукол».

Творческий проект, направленный на повышение общей культуры юных кемеровчан, реализуется театром кукол совместно с управлением образования администрации города Кемерово уже почти 20 лет.  Школьники и воспитанники детских садов с большим удовольствием принимают участие в театральных гостиных, мастер-классах, экскурсиях в закулисье, творческих встречах с актерами, выставках и конкурсах, регулярно посещают спектакли. Ежегодно вовлеченными в проект становятся тысячи детей и подростков, а также семьи города Кемерово.

На предстоящем празднике будут награждены наиболее отличившиеся участники проекта – победители в номинациях «Самый активный участник», «За преданность театру», «Самый театральный класс», «Лучший театральный рисунок», «Лучшая театральная поделка», «Лучшая театральная сказка» и «Самая театральная семья». Всех ждут дипломы, призы и сувениры.