Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Просто о важном

15 марта, в преддверии Международного дня кукольника, наши артисты Назиля Синюкова и Станислав Садыков во главе с директором театра Романом Кузнецовым побывали в гостях у Библиотеки для детей и молодежи.

На творческую встречу «Разговоры о важном» пришли самые любознательные студенты КемГИК, КемГУ, Сибирского колледжа сервиса и технологий и КузТАГиС. Как, оказывается, много вопросов можно задать о театре кукол! Ребята спрашивали о секретах волшебного мира закулисья, о театральных секретах и приметах, видах кукол, подготовке к ролям, актерских перевоплощениях и даже о необычных казусных ситуациях на сцене. Будущие артисты и режиссеры, конечно же, интересовались профессиональными моментами: что помогает справиться с волнением, как вжиться в роль, а потом выйти из нее, сложно ли установить связь с куклой, найти ее голос и многие другие.

Кроме того, Роман Сергеевич рассказал о ближайших премьерах, о важности Пушкинской карты и пригласил на масштабный фестиваль-шествие «Кук-парад». А в завершение беседы подарил студентам, задавшим самые интересные вопросы, билеты на спектакли.

Встреча прошла в теплой и душевной обстановке, ведь искусство – объединяет, а книги и театр – целый волшебный мир, который погружает в настоящую сказку!