Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Празднуем День кукольника вместе!

21 марта кукольники всего мира отмечают свой профессиональный праздник — Международный день театра кукол. Мы приглашаем ребят и их родителей отметить этот добрый праздник вместе!

20 марта гостей ждет увлекательная и разнообразная программа. Уже на входе дорогих зрителей встретит большой, но совсем не страшный Змей Горыныч. Он познакомит посетителей с мастерами кукольных дел и проводит их  в царство чудес и сказки.  

Кроме того, для детей и взрослых будут работать эксклюзивная выставка современных кукол, художественная экспозиция, посвященная театральному искусству, экспозиция «Кузбасс вчера, сегодня, завтра», зона  аквагрима и несколько оригинальных фотозон для ярких, незабываемых фотографий. Для тех же, кто в этот день захочет приобщиться к таинству создания кукол, пройдут мастер-классы «Кукла-сувенир» и «Костюм для куклы».

 Завершится праздник веселым спектаклем «По щучьему велению».  Знаменитая русская народная сказка в постановке Павла Овсянникова на сцене превратится в настоящее русское балаганное представление. Скоморохи расскажут историю о волшебной Щуке, добродушном Емеле и о том, как он поможет Царевне Несмеяне всё-таки улыбнуться.

Ждем всех 20 марта, начало в 12-30.