Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Пора новогодних сказок

С 17 декабря 2022 года по 8 января 2023 года Театр кукол Кузбасса ждет своих юных зрителей на волшебную новогоднюю программу «Пора новогодних сказок».

Самых маленьких приглашаем на новогодний беби-бал «Внутри елки» – традиционный интерактивный спектакль для ребятишек от 1,5 лет. Гостям волшебного представления предстоит побывать не ВОЗЛЕ, а ВНУТРИ новогодней ёлки, встретиться со Снежинкой, Звездочкой, Дедом Морозом и смешными ёлочными игрушками и помочь им всем в праздничных приготовлениях.

Для ребят постарше театр подготовил множество чудесных сказок. Новогодняя история «Волшебная ночь» расскажет о злой мачехе, которая отправляет свою падчерицу в лес за подснежниками, и о чудесах, происходящих в самую волшебную, последнюю, ночь в году. Спектакль «Непослушная снежинка» покажет, что случается в канун Нового года с непослушными и вредными детишками. Те, кто любит приключения, могут посмотреть добрую историю о снеговичках, которые отправились на поиски солнышка – «Солнышко и снежные человечки».

Настоящим подарком для всех станет последняя премьера уходящего года – спектакль «Умка» (режиссер Вера Каратаева, г. Санкт-Петербург).

В основе сюжета лежит знакомая всем с детства сказка Юрия Яковлева о маленьком медвежонке Умке и его маме – большой доброй Медведице, которая учит сынишку всем премудростям жизни. Особенностью постановки  станет тесное вплетение в канву повествования легенд бескрайнего Севера. В спектакле история происхождения мира и человека рассказана с точки зрения белых медведей. Что, если и сам человек произошёл от сильных и могущественных хозяев холодных льдов? Как тогда медведи будут относиться к людям? И возможна ли дружба между маленьким медвежонком и человеком?

Встреча Нового года в театре кукол – это всегда волшебство, необыкновенные путешествия и приключения!  Здесь оживает сказка, и даже взрослые начинают верить в Новогоднее Чудо.

Узнать подробную информацию о новогодней кампании и приобрести билеты на спектакли можно на нашем сайте https://kempuppet.ru/watch/poster/?month=12 и в кассе театра. Справки по телефонам: 36-53-79, 36-02-02.