Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Наш общий праздник

20 марта в нашем театре прошла увлекательная и разнообразная программа, посвященная празднованию Международного дня кукольника.

Уже на входе детей и взрослых встречал большой и веселый Змей Горыныч. Он знакомил посетителей с мастерами кукольных дел и провожал их в царство чудес и сказки.  

Кроме того, для детей и взрослых работала авторская выставка по творчеству А.Вертинского «Я усталый старый клоун», художественная экспозиция, посвященная театральному искусству, экспозиция «Кузбасс вчера, сегодня, завтра», зона  аквагрима и несколько оригинальных фотозон для ярких, незабываемых фотографий. Для тех же, кто в этот день захотел приобщиться к таинству создания кукол, прошли мастер-классы «Кукла-сувенир» и «Костюм для куклы».

 Завершился праздник спектаклем «По щучьему велению». Знаменитая русская народная сказка в постановке Павла Овсянникова на сцене превратилась в настоящее русское балаганное представление. Дети в зале искренне переживали за Емелю, смеялись над его приключениями и радовались, когда ему удалось рассмешить царевну Несмеяну.

Спасибо вам, друзья, что провели этот замечательный день  с нами. Ваши счастливые глаза и радостные улыбки – наши лучшие подарки! Фотографии с мероприятия – в нашей группе ВКонтакте.