Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

«Кузбасские гастроли» продолжаются

Театр кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара продолжает радовать своими спектаклями жителей малых городов и сельских поселений.

8 июня артисты театра кукол побывали с «Кузбасскими гастролями» в городе Белово.
На сцене Центрального дворца культуры развернулось настоящее русское балаганное представление, которое учит детей, прежде всего, добру: если сделать хотя бы маленькое доброе дело, оно вернется к тебе сторицей. И у добродушного Емели все дела будут спориться, а Царевна Несмеяна обязательно улыбнется. Дети неотрывно следили за действием сказки, переживали и поддерживали главных героев. Спектакль получился поучительным, красочным и интересным, зрители были в восторге и долго аплодировали артистам.

«Кузбасские гастроли» театра кукол продолжатся 10 и 11 июня в Топкинском районе.
В первый день артисты покажут в ДК «Цементник» спектакль «Стойкий оловянный солдатик»: трогательную историю кукольной любви. Ребята и их родители окунутся в мир, где все будут пытаться разлучить двух влюбленных – Оловянного солдатика и Картонную танцовщицу. Но, как и в любой сказке, как и в жизни, Любовь все равно победит.

11 июня театр кукол представят на сцене Зарубинского СДК спектакль «Приключения колобка». Юные зрители помогут Колобку, который отправился посмотреть белый свет и потерялся, найти свою сказку.

Проект «Кузбасские гастроли» организован Министерством культуры и национальной политики региона в рамках празднования 300-летия промышленного освоения Кузбасса. Театр кукол в рамках реализации программы уже побывал в Беловском и Крапивинском муниципальных округах, а также Тайгинском городском округе. Всего в течение года планируется показать 15 спектаклей в 5 муниципалитетах.

Билеты по Пушкинской карте
Билеты по Пушкинской карте