Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Творческий десант

Наш театр принял участие в открытии «Творческого десанта» – регионального культурного проекта, направленного на популяризацию культурного наследия Кузбасса.

Торжественное мероприятие состоялось 29 мая в поселке Урск Гурьевского района. Его почетными гостями стали начальник отдела культуры и искусства министерства культуры и национальной политики Кузбасса Павел Плешкань и директор Центра народного творчества Кузбасса Наталья Орлова.

Артисты театра показали урчанам спектакль «Дачная история». Зрители с большим интересом следили за проделками хитрой и ленивой дачницы-Лисы, которая повадилась в гости к домовитому и хозяйственному соседу-Медведю. А дети с удовольствием помогли Медведю раскрыть все уловки Лисы и вывести ее на чистую воду.

Гурьевский район стал первой территорией реализации данного проекта. Всего же с мая по август текущего года выезды состоятся в Новокузнецкий, Яшкинский, Ижморский, Юргинский и Тяжинский районы.

Театр кукол – постоянный участник региональных и всероссийских программ. Так, в настоящее время он уже реализует масштабный творческий проект, организованный Министерством культуры и национальной политики Кузбасса в рамках празднования 300-летия промышленного освоения региона «Кузбасские гастроли».

Для справки:
Совместный проект «Творческий десант» реализуется ГАУК «Центр народного творчества Кузбасса», ГАУК «Кузбасский центр искусств», ГАУК КО «Государственная филармония Кузбасса имени Б. Т. Штоколова», ГАУК «Государственный музыкальный театр Кузбасса имени А.К.Боброва», ГАУК «Театр драмы Кузбасса им А.В. Луначарского», ГАУК «Театр кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара» и Творческие Союзы Кузбасса.