Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Кузбасские гастроли

13 мая наш театр начинает «Кузбасские гастроли».

Масштабный творческий проект организован Министерством культуры и национальной политики региона в рамках празднования 300-летия промышленного освоения Кузбасса. Он направлен на знакомство жителей малых городов и сельских поселений с лучшими концертными номерами и постановками ведущих учреждений культуры.

Первыми нашими зрителями станут жители города Белово. 13 мая на сцене Центрального Дворца культуры состоится показ спектакля «По щучьему велению». Следующим пунктом станет город Тайга: там артисты покажут спектакль «Гном Бом и волшебная книга». Затем - Клубная система Крапивинского округа, где запланированы спектакли «Дачная история» и «По щучьему велению».

- Мы подготовили для жителей территорий спектакли, которые идут на сцене нашего театра с особым успехом, - отмечает директор театра Роман Кузнецов. - Яркие декорации, куклы позволят юным зрителям и их родителям соприкоснуться с искусством театра кукол Кузбасса.

Всего за время «Кузбасских гастролей», которые продлятся в течение года, театр покажет 15 спектаклей в 5 муниципалитетах.

Билеты по Пушкинской карте
Билеты по Пушкинской карте