Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Лето с Пушкиным

Театр кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара приглашает зрителей провести «Лето с Пушкиным».

В летний период ждем на спектакли:

9.06 в 18-30 «Доктор Фауст», 18+. Кукольный фарс в двух действиях для взрослых. В основе пьесы лежит материал, послуживший одним из источников для гениального произведения Иоганна Гёте. Действие разворачивается вокруг путешествия средневекового учёного и его инфернального спутника по планете. Спектакль напомнит зрителю о человеческих грехах и добродетелях, соблазнах и их последствиях. На сцене оживут легендарные персонажи, а из их уст прозвучат убедительные доказательства своей правоты.

23.06 в 18-30 – закрытие 80-го театрального сезона, спектакль «Поднимите мне веки», 16+. «Вий» – произведение легендарное. И, видимо, поэтому оно претерпело множество трактовок, интерпретаций. Мы постарались крайне бережно отнестись к гоголевскому тексту и сюжету, лишь укрупнив те моменты и события, которые говорят о главном. Это разговор об истинной вере, ведущей человека к духовным высотам, и вере поверхностной, «попсовой», ограниченной знанием молитв и ношением атрибутов. Это исследование малых обрывков мифа о Вие, судье и стороже. Эта история ждёт своего зрителя, думающего, ищущего, желающего видеть больше.

Также по «Пушкинской карте» можно посетить экскурсию в закулисье «Необыкновенная экскурсия или Театр как он есть». 8 июня, 16 июня и 3 августа в 14-00 всех желающих ждет уникальная возможность окунуться в волшебную атмосферу создания спектакля, познакомиться с системами кукол, а также узнать большие и маленькие секреты театра. Посмотреть, что происходит за сценой: как рождается кукла и создаются уникальные декорации.

Кроме того, за «культурные рубли» можно приобрести билеты на все детские спектакли!