Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

«Кузбасские гастроли» - в новом сезоне

В новом театральном сезоне Театр кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара продолжает показывать спектакли маленьким жителям территорий области в рамках «Кузбасских гастролей».

Масштабный творческий проект организован Министерством культуры и национальной политики региона в рамках празднования 300-летия промышленного освоения Кузбасса. Он направлен на знакомство малых городов и сельских поселений с лучшими концертными номерами и постановками ведущих учреждений культуры.

На прошлой неделе спектакли нашего театра посмотрели юные зрители сразу трех сельских поселений. В Верх-Падунском СДК состоялся показ «Дачной истории», в Соломинский СДК театр кукол привез «Хитрого братца кролика», а в Топкинский СДК – спектакль «Гуси-лебеди».

Маленькие зрители с нетерпением ждали приезда артистов и очень тепло принимали их. Все спектакли прошли с большим успехом: дети искренне сопереживали героям, с удовольствием помогали справиться с трудностями, радовались и веселились вместе с добрыми и смешными персонажами.      

«Кузбасские гастроли» Театра кукол Кузбасса продолжатся до конца года. Ребятишек отдаленных территорий региона ждет еще много прекрасных спектаклей.