Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Кукла-мешок

7 октября в Театре кукол Кузбасса состоится мастер-класс по работе с системами кукол «Кукла-мешок» режиссера Новосибирского областного театра кукол Ролана Боннина (Россия-Франция). Мероприятие пройдет в рамках первого Международного фестиваля-форума «Сверкающие грани театра»

Режиссер из Франции познакомит артистов с особой, новой для России, системой кукол – «кукла-мешок». Тело такого персонажа – простой мешок в костюме, голова вставная, ног нет, а руки – живые руки артиста. Они, словно лицо, передают всю полноту чувств и переживаний героев. Эти куклы очень пластичны, с ними артисты создают живые, динамичные и экспрессивные образы.

 Ролан Боннин – представитель сразу двух театральных школ: европейской и русской. Режиссер родился во Франции и большую часть своей жизни прожил в Швейцарии. Интерес к России проявил после знакомства с книгами К.С. Станиславского. Профессии режиссера обучался в Беларуси и Санкт-Петербурге, принимал участие во Всемирном фестивале театров кукол в Шарлевиль Мезьере и off-программе Международного Авиньонского фестиваля. Ставил спектакли в Марселе, Перми, Сыктывкаре, Кирове и Чите.