Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Три дня с "Петрушкой"

В Театре кукол Кузбасса им. Аркадия Гайдара прошли "Большие гастроли", организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. 

Это уже не первый опыт участия в столь масштабном проекте. В прошлом году мы принимали на нашей сцене коллектив из Йошкар-Олы, а в этом году к нам приехал Театр актёра и куклы "Петрушка" из города Сургут. 

9 марта наши коллеги прибыли в Кемерово, где для них была организована культурная программа. Артисты посетили Музей-заповедник «Красная Горка», познакомились с историей и бытом Кузбасса.

10 марта Театр актера и куклы "Петрушка" порадовал учеников МБОУ "СОШ №45" спектаклем "Дюймовочка".

Данный показ осуществлялся не только в рамках программы "Большие гастроли", но и в рамках проекта "Театр+Школа". Мероприятия такого формата рассчитаны на то, чтобы развивать интерес к театральному искусству у юной аудитории.

После спектакля была организована встреча с журналистами, в ходе которой артисты и их художественный руководитель Коптяева Галина Валерьевна рассказали о своих впечатлениях от города Кемерово.

11 марта уже в стенах Театра кукол Кузбасса состоялся спектакль «Принцесса Крапинка» (0+). Музыкально-романтичная история по мотивам произведения знаменитой голландской писательницы Анни Шмидт собрала полный зал и оставила прекрасное впечатление у зрителей.

12 марта кемеровчанам показали "Загадку козьей хатки" (0+) - запутанную детективную историю со счастливым финалом. Весёлая и добрая сказка о дружбе, взаимовыручке и справедливости стала завершающей в гастрольном туре.

"Большие гастроли" подарили массу положительных эмоций всем. Зрители по достоинству оценили спектакли, артисты получили заслуженные овации, а наш театр с гордостью может заявить, что событие прошло на УРА!

Теперь уже очередь Театра кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара готовиться к поездке в Сургут. Мы с нетерпением ждём этого дня и верим, что наш репертуар понравится местной публике!

Мы выражаем огромную благодарность коллективу Театра актёра и куклы «Петрушка» за сотрудничество, профессионализм и безграничную любовь к своему делу!