Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Близится "Рагнарёк"

Театр кукол Кузбасса готовит новый спектакль для взрослых – «Рагнарёк. Гибель богов» (16+). В нем зрителей ждёт захватывающее знакомство с ярким, жестоким и шумным миром скандинавских мифов и песен.

– Материал спектакля неоднозначный, непростой и редко встречающийся в театрах кукол, – рассказывает  режиссёр, артист Театра кукол Кузбасса Станислав Садыков. – Но чрезвычайно привлекательный для зрителей, особенно подростков. Ведь мифы — это не только вечные истории, которые никогда не потеряют актуальности, это способ познания и отражения внутреннего мира человека, того, что переживает каждый из нас в психологическом плане. Только мифы говорят об этом не напрямую, а символически и этой ненавязчивостью привлекают ищущую себя подростковую аудиторию.

«Рагнарёк» переводится с древнеисландского как «судьба богов», «гибель богов». Именно тема судьбы стала в постановке центральной. Режиссёр предлагает зрителям поразмышлять – что же такое судьба? Нечто предрешенное, неизбежное и фатальное? Или все-таки последствие нами же принятых решений?

Спектакль обещает быть смелым, эмоциональным, интеллектуальным и зрелищным. Премьера намечена на 9 апреля 2023 года.