Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

И… оживают куклы

29 марта в Детской библиотеке им. А.М.Береснева прошла творческая встреча «И …оживают куклы».

Напомним, в январе в этой библиотеке начала работу выставка «Всем сердцем верим в сказки», посвященная 80-летию нашего театра.

Экспозиция состоит из трех разделов. Первый рассказывает об истории театра, основанного в далеком, трудном 1942 году. Здесь представлены фотографии руководителей, режиссеров и артистов театра, официальных документов, сцены из популярных спектаклей разных времен, краткая историческая справка и др. Второй раздел знакомит с наградами и призами, полученными театром на фестивалях и конкурсах различного уровня. Героями третьей части стали куклы – персонажи спектаклей, в разные годы с большим успехом шедших на сцене театра: «Айболит», «Алые паруса», «Пер Гюнт» и «Волшебная ночь». Большие, красочные, мастерски изготовленные куклы стали настоящим украшением выставочного зала и центром притяжения внимания посетителей.

Для подведения итогов работы выставки была организована творческая встреча «И… оживают куклы» с кукловодом нашего театра Назилей Синюковой. Назиля – ведущая актриса театра, участница международных и российских фестивалей, ее творческая деятельность отмечена дипломами и почетными грамотами. На встрече с юными зрителями она рассказала об истории театра, о профессии, о том, как создаются куклы, как они «оживают» с помощью кукловодов. Маленькие читатели задали свои вопросы актрисе, попробовали себя качестве кукольника на мастер-классе и, возможно, кого-то из них в будущем мы увидим на сцене.