Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Большие обменные гастроли

С 15 по 17 апреля в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи» прошли обменные гастроли Театра кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара и Республиканского театра кукол, г. Йошкар-Ола.

Республиканский театр кукол – это не просто театр, а театр с богатой историей, большими достижениями и победами, талантливейшими артистами и прекрасными постановками. В чем наши кемеровские зрители убедились, ведь все три дня, в которые шли спектакли «Бука», «Айболит» и «Колобок», были полные залы счастливых и радостных детишек!

Театр кукол Кузбасса, в свою очередь, показал на сцене Республиканского театра кукол спектакли «Финист-Ясный сокол», «Летучий корабль» и «Крошечка-Хаврошечка». И они также не оставили равнодушными юных зрителей Йошкар-Олы. Подтверждением тому были увлеченные лица, громкие аплодисменты и слова благодарности.   

– Обменные гастроли – это уникальная возможность не только зрителям, но и самим театрам познакомиться с творчеством других театров, с их лучшими спектаклями, достижениями. Это были прекрасные три дня! Яркие, насыщенные, интересные и необычные! Спасибо коллегам из Республики Марий Эл за гостеприимство, за экскурсии, надеемся, наше радушие тоже им запомнилось! Мы очень признательны Министерству культуры Российской Федерации и РОСКОНЦЕРТу за прекрасную возможность узнавать что-то новое, развиваться, двигаться вперед и, конечно же, радовать юных зрителей по всей стране своим творчеством, - делится впечатлениями директор театра Роман Кузнецов.

Фотографии со спектаклей Республиканского театра кукол уже в наших альбомах в официальной группе Театра кукол Кузбасса ВКонтакте.