Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

И пришёл "Рагнарёк"!

Репертуар Театра кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара пополнился ещё одним спектаклем для взрослых. 

"Рагнарёк. Гибель богов" (16+) - сага о судьбе, поставленная по мотивам скандинавских мифов и песен. Сюжет переносит зрителей в Асгард, где богам предстоит решить для себя важный вопрос: стоит ли бороться с судьбой или лучше смириться и отдаться её воле?

Автором пьесы стал артист и режиссёр театра кукол Станислав Садыков. Это уже не первая его режиссёрская работа. В 2016 году он поставил «Алису в стране чудес», которая в 2017 году вошла в лонг-лист «Золотой маски». Через год под его руководством вышли уже два спектакля: «Кот в сапогах» и «Волшебная ночь».

Идея создания спектакля по скандинавской мифологии пришла Станиславу ещё в раннем детстве:

- На шестой день рождения мне подарили книгу из серии детских энциклопедий. Этот том был посвящён мифологиям, и первой по порядку шла скандинавская. Я, будучи театральным ребёнком, ещё тогда подумал, как бы я хотел увидеть нечто подобное в театре!

По словам автора, самым сложным для него было из множества мифов и песен выбрать те, которые соответствовали бы тематике и складывались бы в стройное и понятное зрителю повествование.

Для работы над спектаклем Станислав привлёк художницу из Санкт-Петербурга Евгению Жердель. По образованию Евгения художник-постановщик театра кукол. Она не только рисует эскизы и делает чертежи, но также занимается и изготовлением кукол. 

"Рагнарёк. Гибель богов" вызвал большой интерес ещё до премьеры, тем самым вновь доказав, что театр кукол открыт для зрителей всех возрастов. А мы и дальше будем развиваться в этом направлении, принося радость не только детям, но и взрослым!

Поздравляем всех, кто участвовал в создании столь масштабного, сложного и яркого спектакля! Зрителям хотим сказать огромное спасибо за поддержку и громкие аплодисменты!

Ну а те, кто не успел посетить премьеру, ещё могут наверстать упущенное, ведь в апреле состоится целых три показа, билеты на которые можно приобрести на нашем сайте: https://kempuppet.ru/watch/repertoire/dlya-vzroslyh/ragnaryok_gibel_bogov/

Спектакль доступен по Пушкинской карте!