Шрифт:
Цвет:
Графика:
Интервал:
Разрядка:
Гарнитура:

Премьера лета! "Совсем не хитрый лис"

К закрытию 81 театрального сезона Театр кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара готовит премьеру спектакля «Совсем не хитрый лис». Пьесу по мотивам знаменитой сказки Я. У. Экхольма «Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие» написала артистка театра кукол Назиля Синюкова. «Совсем не хитрый лис» стал её первой режиссёрской работой.

 Спектакль расскажет о приключениях лисёнка Людвига, который идёт наперекор своеобразным семейным традициям и не желает в своей жизни прибегать к хитрости и обману. Из-за этого он не находит понимания у родителей и подвергается насмешкам со стороны старшего брата. Сбежав из дома, Людвиг встречает цыплёнка Тутту, с которой у них неожиданно завязывается крепкая дружба. Но на пути зверят множество препятствий: вредный пёс Максимилиан, охраняющий курятник, люди, охотящиеся за лисами, и семья Людвига – Ларссоны, для которых дружба с цыплёнком – это огромное недоразумение.

Несмотря на возрастное ограничение 6+, «Совсем не хитрый лис» будет интересен не только детям, но и их родителям. Проблемы, составляющие основу сюжетной линии, актуальны для любого возраста. Что важнее: следовать устоявшимся правилам или выбирать свой путь? Всегда ли быть хитрым – это плохо? Возможна ли дружба между совершенно разными личностями? Что делать, если близкие не одобряют твой выбор? По мере развития действия герои вместе со зрителями смогут найти ответы на эти и другие важные вопросы. 

Для разработки эскизов декораций и кукол была привлечена художница из Санкт-Петербурга Ирина Чурилова, ранее создававшая визуальное оформление для спектаклей «Крошечка-Хаврошечка» и «Человек рассеянный».

Оценить режиссёрский дебют Назили Синюковой кемеровчане смогут уже 3 июня на площадке Театра драмы Кузбасса имени А.В. Луначарского. Приобрести билеты, в том числе и по Пушкинской карте можно в кассе театра кукол и на сайте: https://kempuppet.ru/.