Вкл Обычная версия сайта Шрифт: A A A Цвет: Ц Ц Ц Ц Дополнительно

Графика: Включить изображения Выключить изображения Включить видео Выключить видео

Интервал: Одинарный Полуторный Двойной

Разрядка: Стандартный Средний Большой

Гарнитура: Без засечек С засечками

Салтымакова (Дементьева) Ирина Николаевна


В театре с 2008 года.
Окончила Кемеровский государственный университет культуры и искусств.
Является участником следующих фестивалей:
I Всемирный фестиваль школ кукольников (г. Санкт-Петербург) в 2011 г.
Фестиваль театров кукол «Соломенный жаворонок» (г. Челябинск, октябрь 2012г.), спектакль «Пер Гюнт».
VI региональный фестиваль театров кукол «Сибирские кукольные игры» (г. Томск, октябрь 2012 г.).
XIV Международный фестиваль «Рязанские смотрины-2013» (г. Рязань, сентябрь 2013 г.), спектакль «Василиса Прекрасная».
Всесибирский фестиваль «Все куклы в гости к нам» (г. Красноярск, октябрь 2013 г.), спектакль «Василиса Прекрасная».
III Международный фестиваль театров кукол «Мечта о полете» (г. Курган, май 2014г.), спектакль «Василиса Прекрасная».
VII Международный фестиваль «Белгородская забава» (г. Белгород, сентябрь-октябрь 2015 г.) спектакль «Белка и пумпурум», Диплом «За лучшую актёрскую работу».
III Международный фестиваль «Вятка-город детства» (г. Киров, сентябрь 2016 г.), спектакль «Крошечка-Хаврошечка».

Спектакли и роли:

  • Участвует в спектакле «С чего начинается кукла»
  • Оксана в спектакле «Ночь перед рождеством»
  • Алёнка в спектакле «Гусёнок Дорофей»
  • Гном Бом в спектакле «Гном Бом и волшебная книга»
  • Суёко, Айнеко в спектакле «Молодильное озеро»
  • Герда, Лилия, Принцесса, Маленькая Разбойница, Снежная Королева в спектакле «Снежная Королева»
  • Девочка Джу в спектакле «Чудо-остров»
  • Лиса в спектакле «Дачная история»
  • Роли в спектакле «Пер Гюнт»
  • Певица в спектакле «Любовь. Не только танцы...»
  • Пеструшка в спектакле «Проделки козлят»
  • Свинья, кошка, курица-наседка, рассказчик в спектакле «Ку-Ка-Ре-Ку!»
  • Наф-Наф в спектакле «Три поросёнка»
  • Зефирка в спектакле «Каша из»
  • Дочка, королева в спектакле «В ночь по Новый год»
  • Федора, рассказчик в спектакле «Федорино горе»
  • Татьяна Борисовна в спектакле «Репка-Шоу»
  • Варвара в спектакле «Три медведя-3»
  • Цыпленок в спектакле «Золотой цыплёнок»
  • Белка в спектакле «Белка и пумпурум»
  • Соня в спектакле «Алиса в Стране Чудес»
  • Снеговик в спектакле «Солнышко и снежные человечки»
  • Трёхглазка, Мачеха, Женщина в спектакле «Крошечка-Хаврошечка»
  • Коза в спектакле «Коза-дереза»
  • Принцесса в спектакле «Кот в сапогах»
  • Кухарка в спектакле «Стойкий оловянный солдатик»
  • Падчерица в спектакле «Волшебная ночь»
  • Царевна в спектакле «По щучьему велению»